К списку новостей
Какую настольную лампу купить для домашнего офиса?

Какую настольную лампу купить для домашнего офиса?

28 июля 2022

Качественная и правильно настроенная лампа очень важна не только в процессе работы, но и в период учебных занятий. Каким бы любителем ночных посиделок вы не были и до каких пор не засиживались бы, изучая новые материалы и планируя работу на неделю вперёд – от освещения на 90% зависит результат вашего успеха и выполнение поставленных задач. Именно поэтому нужно знать, как выбрать настольную лампу в 2022 году, чтобы точно не прогадать и не навредить своему зрению. Разбираемся, на что нужно обратить внимание.

Лампы

Какими характеристиками должна обладать качественная настольная лампа?

Общие характеристики, которые должны быть у каждой настольной лампы для домашнего офиса, включают в себя:

  • высокую устойчивость и надёжность;
  • правильное расположение – если пишите правой рукой, лампа должна стоять слева, если левой, то справа;
  • лаконичные цвета, которые вписываются в интерьер и не отвлекают от работы;
  • прикрытий источник света – абажур должен закрывать лампочку.


Важно! Лампа нужно обязательно установить на столе, поэтому подбирайте модель, исходя из этого фактора. Источник света должен быть практичным и удобным, чтобы не занимать много места и не раздражать вас. 



Какие виды настольных ламп бывают?

На сегодняшний день существует три вида настольных ламп. Это, прежде всего:

  • крепеж-прищепка;
  • на собственной подставке;
  • лампа на струбцине.

Одной из лучших моделей из перечисленного списка является лампа на подставке, которая с легкостью устанавливается на любую поверхность. Как правило, производители делают подставку более увесистой, чтобы сама конструкция лампы не скользила и обеспечивала равномерное освещение всего стола. Что касается лампы на прищепке, то ее лучше крепить к полке, потому что радиус освещения небольшой и, возможно, что вы не будете видеть большую площадь стола, а лишь только то, что находится прямо у вас под рукой. В противовес к такой модели идёт лампа на струбцине, площадь освещения которой значительно больше, а ещё, саму конструкцию можно регулировать по своему желанию.


На сегодняшний день список ламп для стола просто огромен. Все благодаря широкому спектру возможностей производителей, которые включают в функционал гибкие ножки, защитные зажимы для глаз и даже несколько режимов освещения. 


На что обратить внимание при выборе лучшей настольной лампы?

1.Безопасность 

Для того чтобы обезопасить себя и сохранить срок службы лампы, нужно следить за тем, чтобы конструкция не перегревалась. Заметили, что от лампы исходит сильное тепло? Нужно выключить устройство и подождать до полного остывания. Кроме того, не вешайте на плафон материалы, которые могут загореться, например, это касается бумажек, записок и всего прочего, потому что при взаимодействии с высокими температурами вероятность возгорания очень высока. И, конечно же, не оставляйте ночник включенным на всю ночь. Поработали – отключили.


2.Тип лампочки 

Как и во всех осветительных приборах, здесь также используются разные виды ламп:

- Лампа накаливания – чаще всего, все пользуются именно таким вариантом. Лампа удобная, потому что у неё низкая цена, при этом свет достаточно мягкий, можно работать хоть всю ночь. Однако, такую лампу ни в коем случае нельзя оставлять перегреваться, иначе очень высока вероятность того, что она может просто разлететься на осколки.

- Галогеновые лампочки – используются редко, потому что требуют постоянного очищения и стерильности, но тоже имеют место быть, так как многие предпочитают именно их.

- Энергосберегающие лампочки – стопроцентная экономия, а также возможность сохранить яркое и стабильное освещение на протяжении длительного времени. Отличный вариант для тех, кто предпочитает комфорт за недорогую стоимость.

- Светодиодные лампочки – практически не нагреваются, экономят электроэнергию и не взрываются при малейшем нагреве, что уже делает этот вид лампы максимально комфортным для вас и вашего офиса.

Какую настольную лампу купить для домашнего офиса

3.Мощность

Мощность лампы нужно выбирать исключительно исходя из вашей привычной деятельности. Если вы работаете много и вам нужно максимум освещения, то выбирайте настольные лампы мощностью до 60Вт как советуют медики.



Читайте также:
- Какие наушники выбрать для спорта 
- Подробная инструкция как выбрать беспроводные Bluetooth колонки
- Как выбрать лучшую карту microSD для вашего Android устройства в 2022 году


Качественные настольные лампы – это отличная возможность обеспечить себя комфортной работоспособностью на весь вечер, ночь и в пасмурный день. Вот почему так важно знать, где купить настольную лампу в 2022 году по выгодным ценам. Мы предлагаем обратить внимание на высокотехнологичные модели от бренда Forza, которые отличаются высоким функционалом и техническим преимуществом. Уверены, что с такими настольными лампами вы точно обеспечите себя бесперебойной работой и не причините вреда своему зрению.