К списку новостей
Какие наушники выбрать для спорта?

Какие наушники выбрать для спорта?

12 июля 2022

Здоровый образ жизни дарит нам приятные эмоции и энергию на весь день, но иногда тренировки бывают настолько утомительными, что вместо ожидаемого хорошего настроения не хочется ничего делать. Хорошо, что есть музыка, которая придает тренировкам совершенно другое значение. Даже в спортзалах используется этот прием, потому что музыка доставляет удовольствие, способствует выработке серотонина, из-за чего тренировка становится интенсивнее, а значит – качественнее. Однако, чтобы заниматься спортом было удобнее, не отрываясь от любимых треков, мы советуем обратить внимание на наушники, ведь этот девайс просто незаменим, когда речь идет о занятиях спортом дома, на природе, а иногда и в спортзале. 

Наушники для бега

Как выбрать наушники для спорта?

Главное отличие наушников для спорта заключаются в том, что они должны быть предназначены только для внутренних каналов ушей. Это значит, что обычные наушники вкладыши не подойдут, потому что они будут выпадать в процессе тренировки, что касается накладных наушников – уши будут постоянно потеть, а во время интенсивных тренировок особенно сильно.


Вот почему хорошие беспроводные наушники – это, прежде всего, внутриканальное удобное устройство, которое будет надежно держаться внутри ушной раковины, при этом не закрывая ее полностью. Такие модели не мешают спортсмену в процессе тренировок, не причиняют дискомфорт, а самое главное отлично передают звук. 

По каким параметрам лучше выбирать наушники

1. Качество звука 

Качество звука – это индивидуальный пункт, потому что для каждого человека данный показатель может быть выражен по своему. Так, например, беспроводные наушники для занятий спортом имеют отличную детализацию сигнала, а также широкий частотный диапазон, но при этом у каждого из нас разные жанровые предпочтения в музыке. Каждый жанр будет передаваться по разному, в зависимости от особенностей звучания. 

2. Наличие микрофона

Для тех, кто не хочет отвлекаться во время спортивных занятий, огромную роль играет наличие микрофона. На сегодняшний день, все беспроводные наушники включают в систему встроенный микрофон, но очень важно, чтобы он мог качественно передавать сигнал во время разговора, не хрипел и не издавал лишних звуков. 

3. Активное шумоподавление 

Благодаря специальному электронному процессору, наушники подавляют шум, который вас окружает в процессе тренировки. Как правило, система устранения лишнего звука проста: внешние шумы передаются через микрофон, а затем воспроизводятся через динамики, но электронный процессор, в свою очередь, посылает ответную волну, в связи с чем шумы уничтожаются, оставляя место только музыке. Такая функция есть не у всех наушников, поэтому при выборе девайса, обращайте внимание на этот пункт в описании товара.

4. Дизайн 

Для многих пользователей дизайн имеет очень большое значение. В частности из-за того, что от дизайна зависит практичности и качество наушников в процессе использования. Иногда наушники оснащены пластиковыми дугами, благодаря чему можно не беспокоиться, что устройство потеряется, а есть и те модели, которые достаточно маленькие по размеру, они просто вставляются в уши, но при этом выглядит стильно, лаконично и не причиняют никакого дискомфорта.

5. Версия Bluetooth 

Хорошие беспроводные наушники для спорта должны быть оснащены последними версиями блютуза, потому что чем новее версия, тем лучше сигнал. Как правило, свежими моделями считаются наушники с блютузом 5.0.



Читайте также:
- Как выбрать беспроводную зарядку для телефона в 2022 году
- Подробная инструкция как выбрать беспроводные Bluetooth колонки
- Как выбрать емкость Power Bank и какой лучше 10000 mAh или 20000 mAh?


Беспроводные наушники для телефона – это идеальный вариант для тех, кто не мыслит свою жизнь без ежедневных пробежек, прыжков и силовых тренировок. Форза-Плюс предлагает своим клиентам качественные беспроводные наушники по недорогим ценам, которые станут идеальным вариантом для повседневной активности в любое время года.